Мир и благоденствие твоему дому, Х1афиз!
Очень отрадна, что среди Цумадинцев, есть люди, которые наизусть знают Коран. Несомненно, это-дар Божий и, доступна оно только, избранным. Досадно, что у таких одарённых людей, появляются, "превентывные советчики", которые желают, чтобы они оставили свою Родину, и отовались на чужбине, тем самим причисляя их к агрессорам и зло носителям! Если, все одарённые люди и религиоведы, оставит Родину то, что будет
с нами и, какое будущее оставим мы, для своих детей? И не может Хафиз неайти душевное спокойствие вне Родины, те более когда Родина нуждается в их помощи.
Термин - "превентивный", означает: предупреждающий, опережающий. Здесь, в отнощении, Х1афиза, оно по меньшей мере, не уместен и обсурден! Превентивные меры - в международном праве, это - коллективные меры применяемые сообшеством государств на основе Устава ООН. Эти меры призваны, предупредит угрозу Миру. Они могут быть как, связанные с исползованием вооружённых сил, так и, не связанные: экономического и дипломатического воздействия. Так, вот уважаемый Абдулрашид, можете любезно объясните нам, каким образом, наш президент хочет, подвергнун Хафиза, как Вы говорите, "превентивным ударам"? Президент может быть и употребляял этот термин, в связы, с не давними взривами, в Москве и в Киизляре. А при чём тут наш Хафиз, что Вы по отечески советуете, ему покинут Родину? Или увидели бороду и, автоматом причислили Хафиза, к экстремистам и вахахбитам? Не все кто носят бороду - ваххабиты, и не все ваххабиты носят бороду.
Х1афизи не могут принести угрозу, не только Миру, но и даже, любому Божьему тварью. Х1афизи нам здесь на Родине нужны, и мы все нуждаемся в их дуг1а и баракат
Наша государства и президент не воюет с Х1афизами и религиозными конфиссиями, они воюют с экстремистами.