Ученик 9 класса из с. Новосаситли стал чемпионом Ушу-Санда в Беларусии весе 65 кг.
23-26 января в г. Молодечно Республики Белорус проходил 1Х Международный турнир по Ушу-Санда памяти Дмитрия Гвишиани, где приняли участи 19 команд и около 400 участников, разных возрастных групп. Наряду другими Российскими спортсменами в нём приняли участие спортсмены из школы «Пять сторон света» из с. Халимбекаул Буйнакского района. Наши спортсмены из школы на этом турнире удостоились: 13 золотых, 5 серебряных, три бронзовых медалей и общекомандное место 1 место.
Среди них ученик 9 класса из с.Новосаситли нашего района Дибир Ахмеднабиев в весе 65 кг. стал обладателем золотой медали, там же он выполнил норматив кандидата в мастера спорта. Дибир неоднократно участвовал на чемпионате Республики и других международных турнирах, занимал призовые места, но на этот раз стал победителем.
Он является не только хорошим спортсменом, но и отличником учёбы.
Вот что пишет на стенде школы «Наша гордость» про него:
Ахмеднабиев Дибир – Президент школы. Становится стипендиатом школы вот уже 3 – год подряд! Обладает настойчивым и сильным характером. Дибир целеустремленный и уверенный в себе человек. Всегда стремится быть первым, как в спорте, так и в учебе.
Самостоятельный, без колебаний принимает ответственные решения. Дибир – прирожденный лидер. Он умеет объединять ребят вокруг себя и всегда поможет друзьям в трудную минуту. Дибир очень любознательный, ему легко удаются предметы гуманитарного цикла. Принимает активное участие в общественной жизни класса и школы. Увлекается и футболом.
Хочу сказать несколько слов о школе «Пять сторон света», хотя было написано раньше не мало. Государственная учреждение средняя общеобразовательная школа-интернат было создано 1996 г., с целью развития и пропаганды боевых искусств, как средства здорового образа жизни, а также для вовлечения детей в системе нравственного, духовного и физического воспитание детей.
На сегодняшний день школа – это комплекс современных зданий и спортзалов. За истекший период, её ученики на соревнованиях различного уровня завоевали 3192 медалей: 2355 золотых, 484 серебряных, 353 бронзовых. (Статистика к концу ноября прошлого года).
Спортсмены школы 13 раз становились чемпионами мира по Ушу-Санда и паратхэквандо.
Дибиру желаем, новых побед в спорте и в учёбе.
Председатель спорткомитета Хасавюртовского района А.Исаков
05.02.2014 http://www.tsumada.ru//news/23744
|