![]() |
![]() |
![]() |
|||||||||||||||
![]() | |||||||||||||||||
![]() | |||||||||||||||||
![]() | |||||||||||||||||
![]() |
Независимое информационное агентство «ЦУМАДА.ру» | ||||||||||||||||
Республика Дагестан в фотографиях |
|||||||||||||||||
Герб сельсовета "Тиндинский" |
![]() |
| Герб сельсовета "Тиндинский" Количество просмотров: 3880 2010-04-18 ID:4180 |
Коментариев: 1 |
| Имя: Магомед Абдулхабиров | Дата: 2010-04-19 22:22:33 |
| Очень красивый герб "Тинди". Кто автор? Обсуждался ли он тиндинцами? Были ли альтернативные варианты. Я то же считаю себя и тиндинцем тоже. И поэтому позволю себе высказаться. Туры в природе гораздо грациознее, нежели на гербе Если не получается рисунком, то может быть фотографию тура в гербе помести? Разве кроме тура нет в Тинди других животных, птиц или растений редких? Почему бы в герббе не размести красивейшую тиндинскую девушку с неповторимым, уникальным головным убором? Нигде же в мире нет такой красоты? Минарет тиндинский очень красивый, но его красоту ИСПОРТИЛИ металлической верхушкой. Это архитектурное оскорбление и юридическое преступление! Кто дал право на такое издевательство и кто сделал это? Я прошу многоуважаемых тиндинцев и, особенно, моего друга - главу Тинди- замечательного Магомеда Коратова найти средств и вместе с джамаатом и депутатами приять решение сделать верхушку минарета каменным, т.е. таким каким его сделали наши предки. Нельзя измываться над архитектурой предков! Серьезные ученые-архитекторы будут думать, что мы -варвары своей изумительной архитектуры и красоты. Великая книга академика Геннадия Мовчана " Старинный горский дом" начинается с описания уникальной архитектуры Тинды. Эта книга должна быть в каждом доме тиндинца. Эта единственная книга , удостоенная Госпремии РФ за всю историю Дагестана по архитектуре. Замечательно, что тиндинцы создали герб. Надо бы и аулы и администрации создали свои гербы, но к этому важному делу нужно подойти очень вдумчиво и не торопливо и с альтернативными вариациями. | |